Воспитательная работа

Воспитательная деятельность в школе реализуется в соответствии с приоритетами государственной политики в сфере воспитания, установленными в государственной Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года. Приоритетной задачей Российской Федерации в сфере воспитания детей является развитие высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности, обладающей актуальными знаниями и умениями, способной реализовать свой потенциал в условиях современного общества, готовой к мирному созиданию и защите Отечества.

Программы и планы 2022-2023 год

Программы и планы 2023-2024 год

Советник директора по воспитательной работе

В 2022 году во всех школах России введена новая должность - советник директора по воспитательной работе и взаимодействию с общественными организациями.
Презентация Министерства Просвещения Российской Федерации "Воспитать Человека".

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями сегодня является тем самым звеном, которое способно установить надежную связь между школьниками и педагогами.
Роль советника заключается в организации современного воспитательного процесса в школе с точки зрения развития деятельности детских и молодежных общественных объединений, трансляции федеральной и региональной повестки по основным мероприятиям и конкурсам, помощи в реализации инициатив учеников, увеличении охвата школьников, принимающих участие в интересных им событиях, точечной работе по профилактике негативных явлений в детской и молодежной среде, трансляции лучших практик и примеров наставничества.

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями — это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.

Драгун Светлана Витальевна

советник директора по воспитательной работе в МБОУ Одинцовской гимназии №13

Курсы повышения квалификации:
2022 год: повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Деятельность советника директора школы по воспитанию и по взаимодействию с общественными объединениями",
Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников" в Центре дополнительного образования РДШ, 140 часов.

E-mail: odin_gimnaziya_13@mosreg.ru