Социально-психолого-педагогическая служба

Хорошая рекомендация от квалифицированного и авторитетного специалиста зачастую позволяет избежать тех обидных и драматичных ошибок, которые так часто приводят к разладу и дисгармонии в семье. Поверьте, трудности с которыми Вы сталкиваетесь и вопросы, на которые вы ищите ответы, уже много раз получили своё решение и ответы. В данном подразделе наши специалисты постараются дать Вам полезные рекомендации, как разрешать к общему благу возникшие в Вашей семье трудности и непонимание.

Психическое развитие ребенка до 3-х лет: Психика малыша начинает формироваться еще в утробе мамы, развивается после рождения с каждым месяцем, а потом и с каждым годом жизни. Родители должны знать, что происходит с их крохой, чтобы правильно общаться с ним и способствовать его развитию. Мы расскажем об особенностях развития детей с младенчества и до трех лет. Читать далее

Психическое развитие детей от 3 до 7 лет. Читать далее

Психическое развитие ребенка от 7 до 12 лет. Читать далее

Подростковый возраст. Читать далее

Наши специалисты:

График работы психологов:
Боклаженко Надежда Александровна: понедельник: 9.00 – 13.00; среда: 9.00 - 13.00
Смильгина Екатерина Игоревна: вторник: 8.00 -17.00; среда: 12.00 – 14.00; четверг: 8.00 – 17.00

Социальный педагог: Коченова Татьяна Викторовна.
График работы: понедельник 9.00-16.00;
вторник 9.00-17.00;
среда 9.00-15.00;
четверг 9.00-17.00;
пятница 8.00-15.00;
Прием осуществляется в кабинете 18а (2 этаж).
Книга записи у охраны на входе в гимназию.

Единый Общероссийский телефон доверия для детей,
подростков и их родителей 8-800-2000-122

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года.

Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: конфиденциальность изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь. Узнать Подробнее.

Круглосуточный телефон психологической помощи родителям
8-800-600-31-14

Горячая линия кризисной психологической помощи Министерства просвещения Российской Федерации – 8(800)600-31-14. На линии ежедневно и круглосуточно оказывается психологическая помощь и поддержка всем позвонившим, находящимся в кризисном состоянии или в кризисной ситуации. Читать далее

Портал психологической поддержки Московской области

Данный портал создан Министерством образования Московской области и государственным казенным учреждением Московской области для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, «Центром психолого-педагогической реабилитации, коррекции и образования «Ариадна» для консультирования по вопросам профилактики, коррекции и реабилитации разных форм зависимого поведения детей, подростков, юношей и девушек. Все виды консультирования и психологической поддержки осуществляются специалистами Центра «Ариадна» конфиденциально и бесплатно. Для того, чтобы получить необходимую информацию или психологическую помощь, Вам не нужно куда-либо идти или ехать. Необходимо обратиться через контактную форму.

https://phmr.ru/