Ты встал перед выбором собственного пути, по которому надо будет идти?

Выбор будущей профессии – это серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний, времени на раздумья, и не терпящий легкомысленности. Почему? Да потому, что от того, правильно ли вы выберите свою будущую профессию, будет зависеть вся ваша дальнейшая взрослая жизнь.

Правильный выбор профессии – это уверенность, душевное равновесие и материальное благополучие во взрослой жизни.

Неправильный выбор профессии приводит к тому, что многие люди оказываются недовольны избранной сферой деятельности, и как следствие – уровнем и качеством своей жизни, степенью профессиональной реализованности, своим душевным состоянием.

19 октября 2023 года ученики МБОУ Одинцовской гимназии №13 побывали на экскурсии в Центре гражданской защиты. Познакомились с работой диспетчеров службы 112 и системы “Безопасный регион”

Экскурсия в Центр гражданской защиты

Профессия "Инспектор дорожно-постовой службы"

2 ноября в рамках популяризации профессии "Инспектор дорожного движения" и рамках федеральной программы "Россия-мои горизонты" обучающиеся 11 "А" и 11 "Б" классов посетили 10 батальон 1 полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области. Ребята узнали о профессии инспектора ДПС, о возможности поступления в ВУЗы МВД России, побывали на посту, пообщались с сотрудниками службы.

Знакомство с работой сотрудников кинологической службы УМВД России
по Одинцовскому городскому округу

29 ноября в гости к обучающимся гимназии пришли сотрудники кинологической службы УМВД России по Одинцовскому городскому округу.
Полицейский-кинолог старший сержант полиции Тамара Робертовна Хван рассказала ребятам об особенностях работы с состоящими на службе в полиции собаками, их дрессировке и применении в служебной деятельности, а также о многочисленных приемах и методах, которые помогут в будущем воспитать в собаках качества надежного, исполнительного и верного напарника.
Кинологи продемонстрировали ребятам общий курс дрессировки: немецкая овчарка по кличке Айс показала свое умение в выполнении различных команд, подаваемых голосом и жестами. Овчарка по кличке Лара успешно справилась с поиском наркотических средств, а овчарка по кличке Чак быстро и точно обнаружил спрятанную взрывчатку. За работой собак наблюдала их еще достаточно юная десятимесячная напарница Веста, которая еще только осваивает навыки своей профессии.
Ребята очень увлеченно наблюдали за работой служебных собак, задавали множество разных вопросов: о том, какие собаки служат в полиции, как они обучаются своему делу, какой у них режим, сколько времени требуется кинологу, чтобы научит собаку различным приемам.