Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб "ОЛИМП-13" создан в МБОУ Одинцовской гимназии №13 в сентябре 2007 года, согласно приказа Управления образования Администрации Одинцовского г.о.

Школьный спортивный клуб "Олимп-13" - самостоятельная организация учащихся, родителей и учителей, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в гимназии.

Цели ШСК:

•создавать условия для привлечения школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
•закреплять и совершенствовать умения и навыки учащихся, полученные ими на уроках физической культуры, и на этой основе содействовать формированию жизненно необходимых физических качеств;
•воспитывать у школьников общественную активность и трудолюбие;
•развивать творческую инициативу учащихся, самодеятельность и организаторские способности.

Девиз: "Только вперёд!"

Руководитель клуба Кулёва Ольга Викторовна - учитель физической культуры, руководитель кафедры физической культуры и ОБЖ.

Работа спортивных секций