Школьный медиацентр

1 сентября 2023 года в МБОУ Одинцовской гимназии №13 произошло долгожданное событие: в нашей гимназии начал свою работу МЕДИАЦЕНТР «МИР ВИАВО» (Мир Высоких Информационных Аналитических Воплощений).

Руководитель школьного медиацентра: Иванова Анна Константиновна

Как известно, одной из ключевых компетенций, которой должен овладеть ученик, являются информационные технологии. Развитие школьного информационного пространства малоэффективно без создания и работы крупной организационной единицы, какой может стать Медиацентр. Работа Медиацентра меняет роль ученика: гимназист становится активным участником образовательного и воспитательного процессов в ОО.

Задачи Медиацентра:

1. подготовка нового поколения к жизни в современной цифровой и информационной среде;

2. освещение школьной жизни, привлечение внимания к интересным для школьников темам, производство небольших фильмов, репортажей. Совместно с руководителем Медиацентра ученики создадут контент для сайта и социальных сетей школы, а также подготовят интересный и захватывающий материал для школьной газеты.

Наш Медиацентр – это площадка для самореализация школьников. В рамках работы Медиацентра наши гимназисты смогут освоить азы таких профессий, как фотограф, журналист, телеведущий, редактор, корреспондент.