Родителям и ученикам

Как получить медаль за успехи в учебе и что она дает?

За успехи в учебе школьникам будут вручать не только золотые, но и серебряные медали.
Рассказываем, как их получить и какие бонусы за них дают.
Золотая медаль полагается выпускникам, у которых в аттестате одни пятерки.
Важное условие: школьнику необходимо получить за ЕГЭ по русскому языку и еще одному предмету не менее 70 баллов.

Серебряную медаль получат ребята, у которых в аттестате не более двух четверок.
Также нужно набрать не менее 60 баллов ЕГЭ по русскому языку и еще одному предмету.
При поступлении в вуз за золотую медаль дополнительно начисляется до 5 баллов, за серебряную — до 3 баллов.

Кстати, серебряные медали в этом учебном году вручат впервые с 2014 года.
Подписывайтесь на телеграм-канал Министерства образования Московской области: https://t.me/obr_mo

Новости Минпросвещения России

На основании письма Министерства образования Московской области от 23.04.2024г. № 18Исх-8233/09-02, в соответствии с письмом Министерства финансов Российской Федерации от 25.03.2024г. №05-12-05/26749 информируем о программе долгосрочных сбережений: