Полное наименование образовательного учреждения
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Одинцовская гимназия № 13.

Сокращенное наименование образовательного учреждения
МБОУ Одинцовская гимназия №13.

Учреждение было основано в 1973 году.
Изменение статуса: функционирует в статусе гимназии с 1999 года.

Муниципальное образовательное учреждение Одинцовская гимназия № 13 зарегистрировано администрацией Одинцовского муниципального района Московской области 04.03.1996 г.

Изменение наименования
Гимназия меняет наименование на Муниципальное общеобразовательное учреждение Одинцовская гимназия № 13, именуемое в дальнейшем «Учреждение».
Изменение названия: В 2012 году Гимназия меняет свое название на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Одинцовская гимназия №13).

Учреждение создано для реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в пределах государственного образовательного стандарта, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Учреждение внесено в Единый государственный реестр юридических лиц Инспекцией МНС России по г. Одинцово Московской области 29.12.1999 г. за основным государственным регистрационным номером 1035006464382.

Учредитель образовательной организации
Учредителем Общеобразовательного учреждения является муниципальное образование «Одинцовский городской округ Московской области».
Управление образования Администрация Одинцовского городского округа Московской области (далее – Управление образования) осуществляет отдельные функции и полномочия Учредителя на основании нормативных правовых актов Учредителя, а также методическое руководство и контроль деятельности Общеобразовательного учреждения.

Начальник Управления образования Администрации Одинцовского городского округа— Ткачева Ольга Анатольевна.
Адрес: 143002, Московская область, г. Одинцово, ул. Молодежная, дом 17;
телефон: 8 (495) 589-30-71
Источник информации: https://odinedu.ru/upravlenie-obrazovaniya/

О наименовании представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации)
Филиалов и представительств нет.

Место нахождения образовательной организации: Общеобразовательное учреждение осуществляет свою деятельность по адресам
Юридический адрес – 143003, Московская область, город Одинцово, улица Молодёжная, д.3-А.

Дошкольные отделения
Детский сад № 15: 143002, Московская область, город Одинцово, улица Молодёжная, дом 1 «А»;
детский сад № 54: 143003, Московская область, город Одинцово, бульвар Любы Новосёловой, дом 20.

Режим работы: пятидневная рабочая неделя.

График работы: понедельник – пятница с 8.00 до 20.00.

Контактные телефоны образовательной организации:
Директор, Заместитель директора по АХР—8(495)593-27-24

Заместитель директора по ВР, Заместитель директора по УВР, Заместитель директора по безопасности— 8(495)593-48-87

Секретарь—8(495)593-27-24

Адреса электронной почты образовательной организации (E-mail): odin_gimnaziya_13@mosreg

Адрес официального сайта образовательной организации: https://gimn-13.odinedu.ru/

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе сведения об адресах мест осуществления образовательной деятельности, которые в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности: образовательная дейтельность в МБОУ Одинцовской гимназии №13 осуществляется по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Молодежная, д. 3А