Российское движение детей и молодежи “Движение первых”

В соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ "О российском движении детей и молодёжи" от 14 июля 2022 было создано Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых». РДДМ «Движение Первых» - это единое движение, создающееся совместно с детьми. Движение, которое сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

Целями Организации являются:

– содействие в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения;
– содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.