Стипендии и иные виды материальной поддержки

Именная стипендия Губернатора Московской области для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта.

Претендентами на присуждение стипендии являются обучающиеся в муниципальных, государственных и негосударственных образовательных организациях, реализующих программы общего образования, дополнительного образования, начального и среднего профессионального образования, независимо от форм собственности, расположенных на территории Московской области, граждане Российской Федерации в возрасте до 18 лет включительно, особые успехи которых в научной, творческой и спортивной деятельности подтверждены авторскими свидетельствами на изобретения, дипломами (или другими документами) победителей и призеров международных, российских, областных конкурсов, олимпиад, соревнований, фестивалей, выставок, включенных в перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, утверждаемый Министерством образования Московской области. Возраст претендентов определяется на дату проведения конкурсного мероприятия.

Специальная стипендия Главы Одинцовского городского округа Московской области для детей и подростков, проявивших особые успехи в учении, искусстве и спорте.

Специальные стипендии Главы Одинцовского муниципального района учреждаются для обучающихся в возрасте от 14 до 18 лет включительно и являющихся гражданами Российской Федерации, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования, расположенных в Одинцовском муниципальном районе, проявивших особые успехи в учении, искусстве и спорте. Специальные стипендии присуждаются победителям и призёрам олимпиад, соревнований, конкурсов федерального, регионального и муниципального уровня, успехи которых в учении, искусстве и спорте подтверждены дипломами (или другими документами) победителей и призеров олимпиад, соревнований, конкурсов, учредителями которых являются государственные, региональные и муниципальные органы управления.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» учащимся предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1. Обеспечение бесплатным питанием учащихся 1-11 классов в пределах выделенных финансовых средств дети из многодетных семей двухразовым питанием (в виде горячего завтрака и обеда) в количестве 166 человек:
I смена 1,3г,4,5,7-11 классы (в виде горячего завтрака и обеда) в количестве 129 человек;
II смена 2,3 классы (в виде горячего обеда и полдника) в количестве 37 человек;
дети, обучающиеся в 1-4 классах, не относящиеся к льготным категориям обеспечены одноразовым горячим питанием (I смена - завтрак: 277 человек, II смена - полдник: 222 человек);
дети 5-11 классов льготных категорий (согласно Постановлению) обеспечены одноразовым горячим питанием: I смена 5,6,7-11 классы (завтрак) в количестве 145 человек.

2. Предоставление частичной компенсации стоимости одежды учащихся одному из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей в соответствии с Постановлением правительства Московской области «Об утверждении Порядка предоставления частичной компенсации стоимости одежды обучающихся одному из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования» от 08.08. 2016 г. № 568/26.

3. Обеспечение условий для прохождения учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации.

•Наличие общежития, интерната для иногородних обучающихся- не предусмотрено

•Формировании платы за проживание в общежитии- не предусмотрено

•Трудоустройство выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск- не предусмотрено

Документы