Маленький пассажир - большая ответственность

Маленький пассажир - большая ответственность 5 Апреля 2021 Маленький пассажир - большая ответственность.

Дети на дороге - самые беззащитные участники дорожного движения, а в автомобиле - самая уязвимая категория пассажиров. Водителям необходимо более ответственно относится к управлению транспортным средством, если в автомобиле находятся несовершеннолетние и строго соблюдать все требования Правил дорожного движения!

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в салоне автомобиля должна осуществляться в соответствии с п. 22.9 ПДД РФ . На переднем сиденье автомобиля дети до 12 лет должны перевозиться только с использованием детских удерживающих устройств, дети до 7 лет также - строго в детских удерживающих устройствах, а вот с 7 до 12 лет на заднем сиденье автомобиля можно перевозить ребенка как с использованием детских удерживающих устройств, так и со штатным ремнем безопасности, но при условии, что диагональная ветвь ремня будет проходить ребенку через грудную клетку, не затрагивая шею.
Уважаемые взрослые! Берегите детей! Пусть они будут живы и здоровы!