Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «Российская Школа Фармацевтов»

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников  «Российская Школа Фармацевтов» 25 Декабря 2020

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников

«Российская Школа Фармацевтов»

Учащиеся 10-х классов Одинцовской гимназии № 13 приняли участие в текущем учебном году в отраслевом фармацевтическом турнире среди более 600 школ и ссузов России.

Организатором конкурса традиционно выступает Санкт-Петербургский химико-фармацевтический университет Минздрава России (СПХФУ) при поддержке постоянного партнера Медико-биологического научно-производственного комплекса «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»).

Российская Школа Фармацевтов уже шестой год подряд помогает старшеклассникам узнать больше о профессиях, связанных с фармацевтикой. Олимпиада позволяет выявить талантливых и мотивированных ребят и дает им шанс на бесплатное обучение и именную стипендию в одном из лучших отраслевых вузов страны.

Школьники из разных городов и сел России имели равные возможности для участия и победы благодаря использованию дистанционных форматов проведения конкурса.

В первом туре учащиеся 10А и 10Б классов в образовательном учреждении  решали задачи по химии. В отборочном тестировании по химии приняли участие 46 обучающихся 10-х классов. По итогам отборочного тестирования по химии определись лидеры: Ермакова Анна (10А класс), Галаева Софья (10А класс), Яхиханова Алина (10А класс) и Павлова Анастасия (10Б класс). Лидеры турнира приняли участие в викторине - профориентационная игра «Кто хочет стать фармацевтом?».

По итогам викторины обучающиеся Ермакова Анна, Галаева Софья, Яхиханова Алина и Павлова Анастасия были награждены Дипломами Финалиста регионального этапа Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников «РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ» 2020/2021.

Выражаем благодарность Санкт-Петербургскому Химико-фармацевтическому университету Минздрава России (СПХФУ) за предоставленную возможность участия в Межрегиональном творческом конкурсе.

Поздравляем финалистов Межрегионального творческого конкурса и желаем удачи во втором туре.

Ответственный за проведения первого тура Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников «РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ 2020/2021» учитель химии Маланина Елена Алексеевна.