Школьное объединение учащихся "Техническое моделирование"

Руководитель проекта: Олихейко Вячеслав Сергеевич.

Актуальность данного вида внеурочной деятельности продиктована образовавшимся в последнее время дефицитом специалистов технических профессий, а также востребованностью  квалифицированных кадров для экономики  страны.

Инженерные, технические навыки будут сформированы у обучающихся при изучении общих принципов  устройства и действия машин и механизмов, азов технического моделирования и конструирования, обучающиеся  научатся различным методикам и техникам выполнения работ по декоративно-прикладному творчеству. А также, учитывая то, что большинство предполагаемых к сборке на уроках моделей являются масштабными копиями военной техники Великой Отечественной войны, то предусмотрены тематические рассказы и доклады, о том, в каких сражениях и по какому назначению эта техника использовалась.

Лидеры школьного объединения

Дегтярь Алина - ученица 6"г" класса, в феврале 2019 года одержала победу на выставке, организованной Одинцовской станцией Юных техников.

Агаронян Артем и Затонский Артем - ученики 7"г" класса, в апреле - мае 2019 приняли активное участие в организации и проведении открытых уроков в 4-х классах, посвященных Дню Победы, с элементами реконструкции с применением собранных нами моделей.

Модели