Регистрация

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

CAPTCHA
Одинцово, ул. Молодежная, д.3а
Приёмная: +7 (495) 593-27-24

Преподавательский состав гимназии

  
Директор гимназии  

Фамилия Имя Отчество

Фотография

Основные сведения

Электронная почта
Телефон



Полякова
Людмила
Валентиновна

Директор гимназии
Учитель русского языка и литературы                  
Образование высшее
Педагогический стаж - 50 лет. Общий стаж - 50.
Квалификационная категория - высшая

Награждена:

Почётной грамотой главы Одинцовского района ( 2004г., 2007г., 2012г., 2013г.), почётной грамотой РФ (1984г.)медалью "850-лет Москве" (1997г), медалью Чистяковой (1999г)

Имеет звания:

 "Ветеран труда" (1996),"Отличник народного просвещения" (1995), "Заслуженный работник народного образования" (2003).

Odin.gimnaziya13@rambler.ru        8-495-593-27-24





Заместители директора

Фамилия Имя Отчество

Фотография

Основные сведения

Электронная почта 
Телефон



Водовозова 

Светлана 

Александровна

Заместитель директора по  УВР

Учитель биологии

Образование высшее

Педагогический стаж - 20 лет. Общий стаж - 21

Квалификационная категория - высшая

Награждена:

 Почётной грамотой УО (2006г.),грамотой Главы Одинцовского района (2008г.), Почётной грамотой Министерства образования МО (2010г.), Почётной грамотой РФ (2014г.). 

Грантополучатель 2006г.

Odin.gimnaziya13@rambler.ru 

8-495-593-27-24



Меркурьева

Лариса

Витальевна

Заместитель директора по НМР

Учитель  русского языка и литературы

Образование - высшее

Педагогический стаж - 35 лет. Общий стаж - 35.

Квалификационная категория - высшая

Имеет звание:

 "Почётный работник общего образования РФ" (2006г.).

Грантополучатель 2012г.

Классный руководитель 10А класса

Odin.gimnaziya13@rambler.ru 

8-495-593-27-24



Владимирова
Любовь
Михайловна

Заместитель директора по УВР

Учитель математики

Образование - высшее

Педагогический стаж - 51 год. Общий стаж - 53 года.

Квалификационная категория - высшая

Награждена:

Почётной грамотой РФ (1980г.), грамотой государственного комитета СССР (1989г.), медалью "850 лет Москвы" (1997г.), медалью Чистяковой (2002г.).

Имеет звание:

 "Ветеран труда"(1988г.)," Отличник народного просвещения" (1993г.)

Odin.gimnaziya13@rambler.ru 

8-495-593-27-24




Гришкина Екатерина Александровна

Заместитель директора по ВР

Учитель информатики, математики

Образование высшее

Педагогический стаж – 7 лет.Общий стаж - 9 лет.

Квалификационная категория – высшая

Награждена:

Почетной грамотой УО Администрации ЯМР (2010, 2012, 2013, 2014), благодарственным письмом УМВД РФ по ЯО (2013), медалью ЯРО Ассоциации ветеранов и сотрудников СБП «За труды в просвещении» (2014)

Классный руководитель 8А класса.

Odin.gimnaziya13@rambler.ru 

8-495-593-27-24



Сапожникова

Анна

Николаевна
Зам.директора по АХЧ 
Образование - высшее 
                 Стаж - 42 года              
Награждена: 
 Почётной грамотой УО (2012г.)

Odin.gimnaziya13@rambler.ru 

8-495-593-27-24



Комаров

Сергей

Евгеньевич


Заместитель директора по безопасности

Образование - высшее

Стаж - 14 лет. Общий стаж - 22 года.

Награждён:

 Почётной грамотой УО (2012г.)




Odin.gimnaziya13@rambler.ru 

8-495-593-27-24













Методическое объединение учителей начальных классов

Фамилия
Имя
Отчество
ФотографияОсновные сведения Классное руководство
Кабинет


Абраменко

Марина

Алексеевна

Учитель начальных классов 

Образование высшее

Педагогический стаж - 25 лет. Общий стаж - 26 лет.

Квалификационная категория - высшая

Награждена:

Почётной грамотой УО (2008г.). Грамотой Главы  Одинцовского района (2010г.). Грамотой Министерства образования Московской области (2015).

Классный руководитель 1Б класса

Кабинет 14



Бальченко

Марина

Викторовна

Учитель начальных классов

Образование высшее

Педагогический стаж - 13 лет. Общий стаж - 23 лет.
Квалификационная категория- высшая 
Победитель конкурса педагогического мастерства "Учитель года - 2016"
Награждена:
 Почётной грамотой УО (2009 г.,2010 г.,02018 г.).
Грамотами Главы Одинцовского района (2013 г., 2014 г.)
Почетная грамота Министерства образования МО (2017 г.)

Классный руководитель  
1В и 3А класса
Кабинет 15


Ярова

Наталья

Олеговна

Учитель начальных классов 

Образование высшее

Педагогический стаж 36 лет. Общий стаж - 38 лет.

Квалификационная категория- высшая

Награждена:

 Почётной грамотой УО (2007г.). Благодарственным знаком Губернатора МО "За  труды и усердие"(2012г.), 

Грантополучатель 2013г.

Классный руководитель  3А  и 4А классов
Кабинет 16


Бросалина

Наталья

Валерьевна

Учитель начальных классов 

Образование высшее

Педагогический стаж 18 лет. Общий стаж - 19 лет.

Квалификационная категория- вторая

Награждена:

 Почётной грамотой УО (2010г.)

Классный руководитель   2Е и 3В классов 
Кабинет 10


Булавинцева

Ирина

Петровна

Учитель начальных классов и музыки 

Образование высшее

Педагогический стаж 34 года.Общий стаж - 34 года.

Квалификационная категория- высшая

Победитель конкурса "Самый классный классный" 2015.

Награждена:

 Почётной грамотой УО (2014 г.). Грамотой Главы  Одинцовского района (2008 г.).  Почётной грамотой Министерства образования МО (2011 г.)

Грантополучатель 2014 г.

Классный руководитель 2Г  класса 
Кабинет 13


Видеборенко

Татьяна

Юрьевна


Учитель начальных классов 

Образование высшее

Педагогический стаж 10 лет. Общий стаж - 16 лет.

Квалификационная категория- первая



Классный руководитель   2В класса
Кабинет 19а


Воробьева

Елена

Владимировна

Руководитель ШМО

Учитель начальных классов

Образование высшее

Педагогический стаж 8 лет. Общий стаж - 16 лет.

Квалификационная категория- первая

Награждена:

Почётной грамотой УО (2013 г.)

Классный руководитель 1Гкласса
Кабинет 11


Гришина
Надежда
Юрьевна

Учитель начальных классов 

Образование высшее

Педагогический стаж 22 года. Общий стаж - 23 года.

Квалификационная категория- высшая

Награждена:

Почётной грамотой УО (2006 г., 2010 г.)

Классный руководитель 2Д и 4Г классов 
Кабинет 18


Бирюкова Наталья Викторовна


Учитель начальных классов 

Образование высшее

Педагогический стаж 5 лет. Общий стаж - 15 лет.

Классный руководитель 3Д класса 
Кабинет 14

Кузнецова

Наталья

Валерьевна

Учитель начальных классов 

Образование среднее специальное

Педагогический стаж 41 год.Общий стаж - 42 года.

Квалификационная категория- высшая

Награждена:

 Почётной грамотой Министерства образования МО (2006 г.)

Классный руководитель 4Б класса
Кабинет 11


Петракова

Ольга

Николаевна

Учитель начальных классов 

Образование среднее специальное

Педагогический стаж 34 года. Общий стаж - 34 года.

Квалификационная категория- первая

Награждена:

 Почётной грамотой УО (2007 г.). Грамотой Главы Одинцовского района (2011 г.). Грамотой Московской  областной  думы (2013 г.)

Классный руководитель 3Г класса
Кабинет 12


Федотова

Оксана Александровна

Руководитель ШМО

Учитель начальных классов 

Образование высшее

Педагогический стаж 27 лет. Общий стаж - 28 лет.

Квалификационная категория- первая

Классный руководитель 3Б класса
Кабинет 17


Трунина
Ольга
Алексеевна

Учитель начальных классов 

Образование высшее

Педагогический стаж 10 лет. Общий стаж 17 лет.

Классный руководитель
 2Б класса
Кабинет 11


Федорова

Елена

Олеговна

Учитель начальных классов 

Образование высшее

Педагогический стаж 22 года. Общий стаж - 23 года.

Квалификационная категория  - первая

Участница конкурса "Самый классный классный"


Классный руководитель 1В класса
Кабинет 12



Молибог
Елена Павловна
                             

Учитель начальных классов 

Образование высшее

Окончила Херсонский государственный педагогический институт  (1997 год).

Педагогический стаж 17 года. Общий стаж - 17 года.

Квалификационная категория  - первая                    

                                   

Классный  руководитель 1Д класса
Кабинет 13

Гузенко
Татьяна
Евгеньевна
Классный  руководитель 1А класса
Кабинет 10
Задунайская
Мария Алексеевна
Классный  руководитель 2А класса
Кабинет 8

Методическое объединение учителей русского языка и литературы

Фамилия Имя ОтчествоФотографияОсновные сведенияКлассное руководство
Кабинет


Марьясова

Елена

Григорьевна

Руководитель ШМО

Учитель русского языка и литературы 

Образование высшее

Педагогический стаж 24 года. Общий стаж - 26 лет.

Квалификационная категория- высшая

Награждена:

 Почётной грамотой  Министерства образования МО (2010 г.), 

Почётной грамотой РФ (1997 г.)

Грантополучатель 2008 г.

Классный руководитель 8Б класса
Кабинет 23


Герасименко Светлана

Евгеньевна

Учитель русского языка и литературы

Образование высшее

Педагогический стаж 29 лет. Общий стаж - 29 лет.

Квалификационная категория- высшая

Награждена:

 Почётной грамотой УО (2010 г., 2013 г.)

Классный руководитель          9Б класса 
Кабинет 27


Пальченко

Наталья

Сергеевна

Учитель русского языка и литературы

Образование высшее

Педагогический стаж 22 лет. Общий стаж - 23 лет.

Квалификационная категория- высшая

Награждена:

 Почётной грамотой УО (2009 г., 2018 г.).

Грамота Главы Одинцовского района (2016 г.)

Классный руководитель  7Гкласса 
Кабинет 25


Плясова

Валентина Викторовна

Учитель русского языка  и литературы

Образование высшее

Педагогический стаж 40 лет. Общий стаж - 48 лет.

Награждена:

 Почётной грамотой Министерства образования МО (2007 г.).

 
Кабинет 26

Селезнёва

Екатерина

Владимировна


Образование высшее

Педагогический стаж 5 года.Общий стаж - 11 лет.

Квалификационная категория - первая

Окончила: 

ННГУ им. Лобачевского (2006г.). Специальность: филолог, преподаватель. 

ННГУ им. Лобачевского (2014г.). Специальность: юриспруденция.

Награждена:

Почётной грамотой Управления образования администрации г. Одинцово за выход в финал конкурса "Учитель года 2017".

Почётной грамотой Управления образования администрации округа Муром за активное участие в профессиональном конкурсе "Педагог года" (финалист 2009 г.).

Благодарственным письмом  администрации округа Муром "За активную жизненную позицию, творческую инициативу и в связи с Всероссийским днём молодёжи" (2008 г.).

Классный руководитель  8А класса 
           Кабинет 7                 



Ерохина

Марина

Николаевна 

     

Учитель русского языка  и литературы

Педагогический стаж 20 лет. Общий стаж - 21 года.

Образование высшее

Квалификационная категория - первая        

Классный руководитель
 5Г класса
Кабинет 26




                                       

     

                                                                                                                                   



Методическое  объединение учителей математики, информатики, физики "МИФ"

Фамилия Имя ОтчествоФотографияОсновные сведенияКлассное руководство 
Кабинет


Погорелова

Любовь

Сергеевна

Учитель математики 

Образование высшее

Педагогический стаж 40 лет. Общий стаж - 40 лет.

Квалификационная категория- высшая

Награждена:

Медалью "850-лет Москве" (1997 г.). 

Медалью Чистяковой (2010 г.).

Грантополучатель 2011 г.


Классный руководитель 11Б класса
Кабинет 24


Дьякова

Татьяна Владимировна

Учитель математики 

Образование высшее

Педагогический стаж 8 лет.Общий стаж - 15 лет.

Квалификационная категория - первая

Награждена:

 Почётной грамотой УО (2013г.).



Классный руководитель 5Г класса 
Кабинет 21

Бавина

Надежда 

Александровна


Учитель математики 

Образование высшее
ВУЗ: МГОУ (Московский Государственный Университет); 
факультет: физико-математический; 
дата окончания 2017год.

Педагогический стаж . 

Общий стаж.

Классный руководитель
             6"Б" класса
Кабинет 








Штейнфельд

Лариса

Валерьевна

Руководитель ШМО

Учитель математики 

Образование высшее

Педагогический стаж 18 лет. Общий стаж - 21 год.

Квалификационная категория- первая

Награждена:
 Почётной грамотой УО (2007г.), 
Почётной грамотой Министерства образования МО (2011 г.).

Кабинет 28


Пименова

Ольга

Рушановна
Учитель информатики

Образование высшее

Педагогический стаж 17 лет. Общий стаж - 18лет.

Квалификационная категория- высшая

Окончила:

УГПИ им. И.Н.Ульянова (1994г.) 

Специальность: Учитель физики и информатики. 

Награждена:

Почетной грамотой Министерства образования Московской области (2016 г.) 

Почетной грамотой Главы Одинцовского района  (2016г.)

Грамота МБОУ дополнительного профессионального образования специалистов УМЦ "Развитие образования"  (2011г)

Благодарность директора ЦПК "Развитие образования" Ж.В.Шрамко (2011г)

 Почётной грамотой Управления Образования администрации Одинцовского муниципального района (2009г., 2018г.).

Кабинет 20

Стефанова

Ольга
Александровна

Учитель информатики

Образование высшее

Педагогический стаж 12 лет. Общий стаж - 18 лет.

Окончила:

Педагогический университет им. И.П.Петровского (2000г). Специальность: учитель математики и информатики.

Квалификационная категория- высшая

Награждена:

Благодарственное письмо директора ОМК (НМЦ) ЮВАО ДО г.Москвы А.С. Баталова 2010

Благодарственное письмо от префектуры ЮВАО г.Москвы

Т.В. Пудкова 2010

Благодарственное письмо руководителя муниципалитета

ВМО Печатники в г.Москве А.В.Порхунова. 2011

Благодарственное письмо от администрации Московского государственного университета экономики Е.А Завражной 2012

Благодарственное письмо от директора ГБОУ МЦ ЮВОУО г.Москвы А.С. Баталова 2013

Благодарственное письмо от Префекта ЮВАО г.Москвы

В.Б. Зотова 2012, 2014 г

Благодарственное письмо от директора ГБОУ МЦ ЮВОУО г.Москвы А.С. Баталова 2015

Медаль за подготовку празднования 70-летия Победы в ВОВ.

Почетная грамота Управления образования Одинцовского района 2016г.

Почетная грамота Министерства образования Московской области 2018г.

Классный руководитель 8Г класса
Кабинет 22


Львова

Татьяна Александровна
Учитель физики

Образование высшее

Педагогический стаж 28 лет.Общий стаж - 28 лет.

Квалификационная категория- высшая

Награждена:

 Почётной грамотой УО (2007г., 2018г.).

Кабинет 6

Марьясова

Ирина

Николаевна
Учитель физики

Образование высшее

Педагогический стаж 35 лет. Общий стаж - 36 лет.

Квалификационная категория- высшая

Награждена:
 Почётной грамотой УО (2008г.). 
 Почётной грамотой Министерства образования МО (2006 г.). 
Грантополучатель 2011 г.
Классный руководитель 10Бкласса 
Кабинет 6


По левому краю
Методическое объединение учителей истории и обществознания


Фамилия
Имя
Отчество
ФотографияОсновные сведенияКлассное руководство 
Кабинет


Иванова

Марина

Юрьевна

Руководитель ШМО

Учитель истории и обществознания 

Образование высшее

Педагогический стаж 30 лет. Общий стаж - 31 год.

Квалификационная категория- высшая

Награждена:

 Почётной грамотой УО (2009г.).   Почётной грамотой Министерства образования МО (2014 г.).  

Грантополучатель 2009 г.

 
Классный руководитель 5А класса
Кабинет 9


Князева

Алеся

Константиновна

Учитель истории и обществознания 

Образование высшее

Педагогический стаж 8 лет. Общий стаж - 8 лет.



Классный руководитель 5А  класса
Кабинет 9


Загорулько

Анна

Евгеньевна


Учитель экономики и географии
Образование - высшее
Квалификационная категория - первая
                 Стаж - 6 лет. 
Общий стаж - 26 лет.                                   
Награждена:
 Почётной грамотой УО (2013г.)

Кабинет 29


Тырина 

Марина Владимировна

Учитель истории и обществознания

Образование высшее

Педагогический стаж 30 лет. Общий стаж - 33года.

Квалификационная категория- высшая

Классный руководитель 9В  класса

Кабинет 5



Методическое объединение учителей естественно-научных дисциплин

Фамилия
Имя
Отчество
ФотографияОсновные сведенияКлассное руководство
Кабинет


Шевцова

Инна

Сергеевна

Учитель географии 

Образование высшее

Педагогический стаж 4 года. Общий стаж - 5 лет.



Классный руководитель 5В класса                

Кабинет 29


Никифорова
Наталья
Викторовна

Учитель биологии 

Образование высшее

Педагогический стаж 28 лет. Общий стаж - 28 лет.

Квалификационная категория- высшая

Награждена:

 Почётной грамотой УО (2007г. 2014 г.). 


Кабинет 1

Маланина

Елена

Алексеевна

Учитель химии 

Образование высшее

Педагогический стаж 22 года. Общий стаж - 23 года.

Квалификационная категория- высшая

Награждена:

Почетная грамота Министерства образования Московской области 2010, Обладатель именной премии Губернатора Московской области лучшим учителям в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Московской области 2010, Медаль "За службу образованию" НО Благотворительный фонд наследия Менделеева 2015, Именная премия Главы Одинцовского муниципального района Московской области 2014, Почетная грамота Главы Одинцовского муниципального района 2010, Почетная грамота Управления образования администрации Одинцовского муниципального района 2014, Грамота Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района 2006, Грамота Центра повышения квалификации "Развитие образования" 2010



Классный руководитель 7Г класса. Кабинет 33



Методическое объединение учителей  иностранных языков


  Фамилия 
Имя 
Отчество
          Фотография     
Основные сведения
  Классное руководство
Кабинет


Гриднева

Ольга

Дмитриевна

Учитель английского языка

Образование высшее

Педагогический стаж 32года. Общий стаж - 32 года.

Квалификационная категория- высшая
Награждена:
 Почётной грамотой УО (2008г. 2010 г.).

 Почётной грамотой Министерства образования МО (2014 г.).  

Грантополучатель 2011 г.

Классный руководитель  6А класса 

Кабинет 30


Васильева

Жанна

Сергеевна

Учитель английского языка

Образование высшее

Педагогический стаж 15 лет. Общий стаж - 15 лет.

Квалификационная категория- первая
Награждена:
 Почётной грамотой УО (2009г. 2012 г.).

Классный руководитель  9А класса 
Кабинет 31


Леонова

Елена

Иванова

Учитель английского языка

Образование высшее

Педагогический стаж 22 года. Общий стаж - 22 года.

Квалификационная категория - первая


 
Кабинет 34


Лукьянова

Ольга

Николаевна

Учитель французского языка

Образование высшее

Педагогический стаж 28 лет. Общий стаж - 28 лет.

Квалификационная категория- высшая
Награждена:
 Почётной грамотой УО (2003г).

Почётной грамотой Министерства образования МО (2000 г.).  

Грантополучатель 2008г. 
Кабинет 32

Андреева

Марина

Владимировна

Учитель английского языка

Образование высшее

Педагогический стаж 20 лет. Общий стаж - 20 лет.

Квалификационная категория- первая
Награждена:
 Почётной грамотой УО 
Классный руководитель
7В  класса
Кабинет 35



Сниховская

Лариса

Петровна

Учитель английского языка.

Образование высшее

Педагогический стаж 40 лет. Общий стаж - 40 лет.

Награждена:
 Почётной грамотой УО (2011г).


Мерзеликина

Зинаида

Игоревна

Учитель английского языка

Образование высшее

Педагогический стаж 3 года Общий стаж - 18 лет.

Классный руководитель
7В  класса
Кабинет 34







































































Орехова
Любовь
Григорьевна     
     
  Учитель  английского языка

Образование высшее

Педагогический стаж 28 лет. Общий стаж - 32 лет.

Квалификационная категория - первая

Награждена
                    
             Классный руководитель
     7Б  класса
Кабинет 32              


Методическое объединение учителей физического воспитания и ОБЖ



  Фамилия  
Имя  
   Отчество       
  Фотография        
 Основные сведения
Классное руководство
Кабинет


Кулева

Ольга

Викторовна

Руководитель ШМО

Учитель физической культуры 

Образование высшее

Педагогический стаж 18 лет. Общий стаж - 31 год.

Квалификационная категория- высшая
Награждена:
 Почётной грамотой УО (2002г).
Почётной грамотой Министерства образования МО (2007 г.).
Имеет звание:
 "Почётный работник общего образования РФ".
Грантополучатель президента РФ 2007г. 
Спортивный зал

Клочкова

Евгения

Михайловна

Учитель физической культуры

Образование высшее

Педагогический стаж 21 год. Общий стаж - 21 год.

Квалификационная категория- высшая
Награждена
 Почётной грамотой УО (2002г., 2009г.).
Спортивный зал

Ларин

Павел

Андреевич

Учитель физической культуры

Образование Среднее профессиональное

Педагогический стаж 5 года. Общий стаж - 5 года.

Квалификационная категория - высшая.


Спортивный зал

Найденова

Мария

Алексеевна


Учитель физической культуры

Образование высшее.

Педагогический стаж 4 года. 

Мастер спорта по фехтованию.

Чемпионка России по фехтованию на рапирах

Бронзовый призер Европы по фехтованию на рапирах .

Спортивный зал
 Бондаренко
  Владимир
 Николаевич

Учитель ОБЖ

Образование высшее

Педагогический стаж 11 лет. Общий стаж - 33 года.

Квалификационная категория- первая
Награждён
 Почётной грамотой УО (2012г).

 Кабинет 4а

Камынин
Владимир
Владимирович
Учитель физической культуры 
Образование высшее 
Педагогический стаж.  Общий  стаж - 5 

Спортивный зал


Методическое объединение учителей искусств

Фамилия  
Имя  
   Отчество 
Фотография
Основные сведения
Классное руководство
Кабинет

 
Погорельчук
Светлана
Михайловна
Учитель технологии 

Образование средне-специальное

Педагогический стаж 32 год. Общий стаж 33 года.

Квалификационная категория- высшая
Награждена
 почетной грамотой Главы Одинцовского муниципального р-на МО (2013г.),почётным знаком "За трудовую доблесть"  (2015г.),почетной грамотой Московской областной думы.

Кабинет 4



Свиридова
Александра
Валерьевна
Учитель изобразительного искусства,  
черчения и МХК
Образование высшее.  
Педагогический стаж 1 год. Общий стаж - 6 лет.

 Награждена

Медалью им.  Ю.А.Гагарина.
 Педагогический  стаж 1 год.

Кабинет 3
Савина
Татьяна
Сергеевна
Руководитель ШМО 
Учитель музыки
Образование высшее.
 Педагогический стаж 20 лет. Общий стаж - 20 лет.
Кабинет 2

Николаева

Лариса

Анатольевна

Учитель изобразительного искусства

Образование высшее

Педагогический стаж 12 лет. Общий стаж - 21 год.

Квалификационная категория- первая

Кабинет 3



Лаврентьева
Злата
Сергеевна
Социальный педагог
Образование высшее. Окончила АИЭС, факультет радиотехники и связи 2007 год.
Общий стаж 11 лет
Педагогический стаж 8 лет.

Кабинет 19 
 2ой этаж